Actionnariat et activité des initiés pour Darling Ingredients Inc. (DAR) : transactions récentes des dirigeants et administrateurs. Suivez comment les dirigeants négocient le titre.
Prix
| Prix | 54,02 $ (cours de clôture du 2 novembre 2026) |
| Capitalisation | 8,5 Md $ |
| Bourse | NYSE |
| Pays | US |
Transactions d'Initiés Récentes
| Date | Initié | Type | Actions | Valeur |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09-02 | STUEWE RANDALL C | S-Sale | 5,000 | $341K |
| 2026-08-18 | MANZI JOSEPH | S-Sale | 1,000 | $67K |
| 2026-08-17 | Dudley Sandra | M-Exempt | 5,928 | $112K |
| 2026-08-17 | Dudley Sandra | F-InKind | 3,330 | $226K |
| 2026-08-17 | Dudley Sandra | S-Sale | 2,598 | $176K |
| 2026-08-17 | Dudley Sandra | S-Sale | 3,876 | $263K |
| 2026-08-17 | Dudley Sandra | M-Exempt | 5,928 | $112K |
| 2026-08-14 | McNutt Patrick | S-Sale | 8,000 | $537K |
| 2026-08-12 | STUEWE RANDALL C | S-Sale | 5,000 | $316K |
| 2026-08-13 | STUEWE RANDALL C | S-Sale | 5,000 | $324K |
Bilan (10 ans)
| Année | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2021 | 2022 | 2022 | 2023 | 2024 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trésorerie | 114,6 M$ | 106,8 M$ | 107,3 M$ | 72,9 M$ | 81,6 M$ | 68,9 M$ | 127,0 M$ | 126,5 M$ | 76,0 M$ | 88,7 M$ |
| Placements à Court Terme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Créances | 395,9 M$ | 396,4 M$ | 392,2 M$ | 409,7 M$ | 409,3 M$ | 470,2 M$ | 695,2 M$ | 821,9 M$ | 625,6 M$ | 651,5 M$ |
| Stocks | 330,8 M$ | 358,2 M$ | 341,0 M$ | 363,0 M$ | 405,9 M$ | 457,5 M$ | 673,6 M$ | 758,7 M$ | 576,8 M$ | 527,7 M$ |
| Actifs Courants | 893,3 M$ | 956,4 M$ | 897,9 M$ | 917,3 M$ | 987,0 M$ | 1,09 Md $ | 1,64 Md $ | 1,86 Md $ | 1,44 Md $ | 1,55 Md $ |
| Immobilisations Corporelles | 1,52 Md $ | 1,65 Md $ | 1,69 Md $ | 1,93 Md $ | 2,01 Md $ | 2,00 Md $ | 2,65 Md $ | 3,14 Md $ | 2,92 Md $ | 3,02 Md $ |
| Goodwill | 1,23 Md $ | 1,30 Md $ | 1,23 Md $ | 1,22 Md $ | 1,26 Md $ | 1,22 Md $ | 1,97 Md $ | 2,48 Md $ | 2,32 Md $ | 2,46 Md $ |
| Actifs Incorporels | 711,9 M$ | 676,5 M$ | 595,9 M$ | 526,4 M$ | 473,7 M$ | 397,8 M$ | 865,1 M$ | 1,08 Md $ | 898,4 M$ | 845,0 M$ |
| Actifs Totaux | 4,70 Md $ | 4,96 Md $ | 4,89 Md $ | 5,35 Md $ | 5,61 Md $ | 6,13 Md $ | 9,20 Md $ | 11,06 Md $ | 10,07 Md $ | 10,30 Md $ |
| Dettes Fournisseurs | 180,9 M$ | 217,4 M$ | 219,5 M$ | 239,3 M$ | 255,3 M$ | 307,1 M$ | 472,5 M$ | 425,6 M$ | 348,7 M$ | 371,1 M$ |
| Dette à Court Terme | 23,2 M$ | 16,1 M$ | 7,5 M$ | 91,0 M$ | 27,5 M$ | 24,4 M$ | 69,8 M$ | 56,4 M$ | 133,0 M$ | 75,2 M$ |
| Passifs Courants | 451,9 M$ | 559,5 M$ | 540,5 M$ | 688,3 M$ | 675,3 M$ | 752,7 M$ | 1,07 Md $ | 998,1 M$ | 1,04 Md $ | 1,03 Md $ |
| Dette à Long Terme | 1,73 Md $ | 1,70 Md $ | 1,67 Md $ | 1,56 Md $ | 1,48 Md $ | 1,44 Md $ | 3,31 Md $ | 4,37 Md $ | 3,91 Md $ | 3,86 Md $ |
| Passifs Totaux | 2,62 Md $ | 2,63 Md $ | 2,55 Md $ | 2,70 Md $ | 2,66 Md $ | 2,79 Md $ | 5,31 Md $ | 6,37 Md $ | 5,61 Md $ | 5,49 Md $ |
| Réserves | 852,8 M$ | 981,2 M$ | 1,09 Md $ | 1,40 Md $ | 1,70 Md $ | 2,35 Md $ | 3,09 Md $ | 3,73 Md $ | 4,01 Md $ | 4,07 Md $ |
| Capitaux Propres | 1,97 Md $ | 2,24 Md $ | 2,27 Md $ | 2,57 Md $ | 2,89 Md $ | 3,28 Md $ | 3,81 Md $ | 4,61 Md $ | 4,38 Md $ | 4,74 Md $ |
| Dette Totale | 1,75 Md $ | 1,71 Md $ | 1,67 Md $ | 1,78 Md $ | 1,66 Md $ | 1,62 Md $ | 3,58 Md $ | 4,64 Md $ | 4,26 Md $ | 4,16 Md $ |
| Dette Nette | 1,64 Md $ | 1,61 Md $ | 1,57 Md $ | 1,71 Md $ | 1,58 Md $ | 1,55 Md $ | 3,45 Md $ | 4,51 Md $ | 4,18 Md $ | 4,07 Md $ |
| Fonds de Roulement | 441,5 M$ | 397,0 M$ | 357,4 M$ | 228,9 M$ | 311,7 M$ | 336,3 M$ | 569,7 M$ | 857,5 M$ | 395,9 M$ | 518,7 M$ |
Santé financière
| Dette / Capitaux propres | 0,00 |
| Ratio de liquidité | 0,00 |
| Piotroski F-Score | 7 |
| Altman Z-Score | 1,99 |
Rentabilité
| Rentabilité des capitaux propres | 22,76 % |
| Rentabilité du capital investi | 29,79 % |
| Rentabilité des actifs | 28,63 % |
| Marge brute | 25,38 % |
| Marge opérationnelle | 16,24 % |
| Marge nette | 12,46 % |
Entreprises liées : BCPC · IFF · INGR · KHC · JBS · GIS · 0R1X.L · KYGA.L
Explorer le secteur : Consommation Défensive · Packaged Foods
Plus de sections de DAR : Vue d'ensemble · Financiers · Valorisation · Statistiques · Estimations · Technique · Actualités · Événements
Découvrir plus : Radar hebdo : le S&P 500 par les méthodes Buffett et Lynch · Entreprises qui passent la méthode Buffett · Entreprises qui passent la méthode Lynch · Entreprises qui passent aujourd'hui les critères de Graham · Académie d'Investissement — apprenez à analyser les actions