Actionnariat et activité des initiés pour Perimeter Solutions, Inc. (PRM) : transactions récentes des dirigeants et administrateurs. Suivez comment les dirigeants négocient le titre.
Prix
| Prix | 28,06 $ (cours de clôture du 2 novembre 2026) |
| Capitalisation | 4,6 Md $ |
| Bourse | NYSE |
| Pays | US |
Transactions d'Initiés Récentes
| Date | Initié | Type | Actions | Valeur |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 378,600 | $13.7M |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 150,000 | $5.2M |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 2,296,400 | $79.0M |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 20,000 | $725K |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 548,479 | $18.9M |
| 2026-06-29 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 437,500 | $14.4M |
| 2026-06-30 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 1,875,000 | $63.6M |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 378,600 | $13.7M |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 150,000 | $5.2M |
| 2026-06-26 | WINDACRE PARTNERSHIP LLC | S-Sale | 2,296,400 | $79.0M |
Bilan (10 ans)
| Année | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trésorerie | 9,8 M$ | 22,5 M$ | 225,6 M$ | 126,8 M$ | 47,3 M$ | 198,5 M$ | 325,9 M$ |
| Placements à Court Terme | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 M$ | 0 | 0 |
| Créances | 41,5 M$ | 40,4 M$ | 25,1 M$ | 26,9 M$ | 41,3 M$ | 67,1 M$ | 87,2 M$ |
| Stocks | 70,0 M$ | 58,8 M$ | 106,9 M$ | 143,0 M$ | 145,7 M$ | 116,3 M$ | 139,6 M$ |
| Actifs Courants | 123,2 M$ | 133,0 M$ | 371,8 M$ | 308,5 M$ | 251,0 M$ | 394,0 M$ | 564,0 M$ |
| Immobilisations Corporelles | 46,3 M$ | 48,2 M$ | 62,2 M$ | 77,4 M$ | 81,8 M$ | 88,2 M$ | 121,0 M$ |
| Goodwill | 473,2 M$ | 482,0 M$ | 1,04 Md $ | 1,03 Md $ | 1,04 Md $ | 1,03 Md $ | 1,07 Md $ |
| Actifs Incorporels | 500,1 M$ | 473,7 M$ | 1,10 Md $ | 1,04 Md $ | 945,0 M$ | 898,4 M$ | 899,3 M$ |
| Actifs Totaux | 1,15 Md $ | 1,14 Md $ | 2,58 Md $ | 2,46 Md $ | 2,32 Md $ | 2,42 Md $ | 2,65 Md $ |
| Dettes Fournisseurs | 19,5 M$ | 9,9 M$ | 27,5 M$ | 36,8 M$ | 21,6 M$ | 23,5 M$ | 30,3 M$ |
| Dette à Court Terme | 5,6 M$ | 6,7 M$ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Passifs Courants | 47,9 M$ | 32,9 M$ | 100,5 M$ | 74,2 M$ | 55,1 M$ | 62,5 M$ | 175,1 M$ |
| Dette à Long Terme | 724,3 M$ | 680,5 M$ | 664,1 M$ | 665,3 M$ | 666,5 M$ | 667,8 M$ | 669,1 M$ |
| Passifs Totaux | 883,1 M$ | 846,8 M$ | 1,50 Md $ | 1,32 Md $ | 1,16 Md $ | 1,26 Md $ | 1,52 Md $ |
| Réserves | -72,0 M$ | -47,8 M$ | -738,5 M$ | -648,3 M$ | -580,8 M$ | -586,7 M$ | -793,1 M$ |
| Capitaux Propres | 262,4 M$ | 291,4 M$ | 1,08 Md $ | 1,14 Md $ | 1,15 Md $ | 1,16 Md $ | 1,13 Md $ |
| Dette Totale | 729,9 M$ | 687,3 M$ | 664,1 M$ | 684,3 M$ | 689,7 M$ | 692,7 M$ | 707,1 M$ |
| Dette Nette | 720,0 M$ | 664,8 M$ | 438,6 M$ | 557,6 M$ | 636,9 M$ | 494,3 M$ | 381,2 M$ |
| Fonds de Roulement | 75,3 M$ | 100,1 M$ | 271,3 M$ | 234,4 M$ | 196,0 M$ | 331,5 M$ | 388,9 M$ |
Santé financière
| Dette / Capitaux propres | 1,34 |
| Ratio de liquidité | 1,57 |
| Piotroski F-Score | 5 |
| Altman Z-Score | 1,37 |
Rentabilité
| Rentabilité des capitaux propres | -30,38 % |
| Rentabilité du capital investi | -5,95 % |
| Rentabilité des actifs | -10,47 % |
| Marge brute | 48,55 % |
| Marge opérationnelle | -30,04 % |
| Marge nette | -44,86 % |
Entreprises liées : USLM · HWKN · WDFC · SSL · KNF · SXT · CBT · AVNT
Explorer le secteur : Matériaux de Base · Chemicals - Specialty
Plus de sections de PRM : Vue d'ensemble · Financiers · Valorisation · Statistiques · Estimations · Technique · Actualités · Événements
Découvrir plus : Radar hebdo : le S&P 500 par les méthodes Buffett et Lynch · Entreprises qui passent la méthode Buffett · Entreprises qui passent la méthode Lynch · Entreprises qui passent aujourd'hui les critères de Graham · Académie d'Investissement — apprenez à analyser les actions