Actionnariat et activité des initiés pour Brown-Forman Corporation (BF-B) : transactions récentes des dirigeants et administrateurs. Suivez comment les dirigeants négocient le titre.
Prix
| Prix | 28,95 $ (cours de clôture du 3 novembre 2026) |
| Capitalisation | 13,4 Md $ |
| Bourse | NYSE |
| Pays | US |
Transactions d'Initiés Récentes
| Date | Initié | Type | Actions | Valeur |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-23 | TODMAN MICHAEL | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | Skeans Tracy L | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | SMITH ELIZABETH A | A-Award | 9,523 | |
| 2026-07-23 | Singer Jan | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | RONEY MICHAEL J | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | Farrer Marshall | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | Clouse Mark A. | A-Award | 9,523 | |
| 2026-07-23 | Brown Elizabeth M | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | Brown Campbell P | A-Award | 6,476 | |
| 2026-07-23 | Whiting Lawson E | A-Award | 95,484 |
Bilan (10 ans)
| Année | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trésorerie | 182,0 M$ | 239,0 M$ | 307,0 M$ | 675,0 M$ | 1,15 Md $ | 868,0 M$ | 374,0 M$ | 446,0 M$ | 444,0 M$ | 308,0 M$ |
| Placements à Court Terme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Créances | 557,0 M$ | 639,0 M$ | 609,0 M$ | 570,0 M$ | 753,0 M$ | 813,0 M$ | 855,0 M$ | 769,0 M$ | 830,0 M$ | 832,0 M$ |
| Stocks | 1,27 Md $ | 1,38 Md $ | 1,52 Md $ | 1,69 Md $ | 1,75 Md $ | 1,82 Md $ | 2,28 Md $ | 2,56 Md $ | 2,51 Md $ | 2,54 Md $ |
| Actifs Courants | 2,35 Md $ | 2,56 Md $ | 2,72 Md $ | 3,27 Md $ | 3,92 Md $ | 3,78 Md $ | 3,80 Md $ | 4,04 Md $ | 4,20 Md $ | 3,99 Md $ |
| Immobilisations Corporelles | 713,0 M$ | 780,0 M$ | 816,0 M$ | 848,0 M$ | 832,0 M$ | 875,0 M$ | 1,03 Md $ | 1,07 Md $ | 1,09 Md $ | 1,12 Md $ |
| Goodwill | 753,0 M$ | 763,0 M$ | 753,0 M$ | 756,0 M$ | 779,0 M$ | 761,0 M$ | 1,46 Md $ | 1,46 Md $ | 1,50 Md $ | 1,52 Md $ |
| Actifs Incorporels | 641,0 M$ | 670,0 M$ | 645,0 M$ | 635,0 M$ | 676,0 M$ | 586,0 M$ | 1,16 Md $ | 990,0 M$ | 981,0 M$ | 943,0 M$ |
| Actifs Totaux | 4,62 Md $ | 4,98 Md $ | 5,14 Md $ | 5,78 Md $ | 6,52 Md $ | 6,37 Md $ | 7,78 Md $ | 8,17 Md $ | 8,09 Md $ | 7,89 Md $ |
| Dettes Fournisseurs | 137,0 M$ | 154,0 M$ | 150,0 M$ | 131,0 M$ | 172,0 M$ | 218,0 M$ | 308,0 M$ | 267,0 M$ | 243,0 M$ | 795,0 M$ |
| Dette à Court Terme | 460,0 M$ | 215,0 M$ | 150,0 M$ | 333,0 M$ | 205,0 M$ | 250,0 M$ | 235,0 M$ | 728,0 M$ | 312,0 M$ | 68,0 M$ |
| Passifs Courants | 970,0 M$ | 821,0 M$ | 703,0 M$ | 881,0 M$ | 918,0 M$ | 1,03 Md $ | 1,08 Md $ | 1,56 Md $ | 1,08 Md $ | 1,23 Md $ |
| Dette à Long Terme | 1,69 Md $ | 2,34 Md $ | 2,29 Md $ | 2,27 Md $ | 2,35 Md $ | 2,02 Md $ | 2,68 Md $ | 2,37 Md $ | 2,42 Md $ | 2,08 Md $ |
| Passifs Totaux | 3,25 Md $ | 3,66 Md $ | 3,49 Md $ | 3,80 Md $ | 3,87 Md $ | 3,64 Md $ | 4,51 Md $ | 4,65 Md $ | 4,09 Md $ | 3,87 Md $ |
| Réserves | 4,47 Md $ | 1,73 Md $ | 2,24 Md $ | 2,71 Md $ | 3,24 Md $ | 3,24 Md $ | 3,64 Md $ | 4,26 Md $ | 4,71 Md $ | 5,00 Md $ |
| Capitaux Propres | 1,37 Md $ | 1,32 Md $ | 1,65 Md $ | 1,98 Md $ | 2,66 Md $ | 2,74 Md $ | 3,27 Md $ | 3,52 Md $ | 3,99 Md $ | 4,02 Md $ |
| Dette Totale | 2,15 Md $ | 2,56 Md $ | 2,49 Md $ | 2,60 Md $ | 2,56 Md $ | 2,27 Md $ | 2,91 Md $ | 3,10 Md $ | 2,73 Md $ | 2,15 Md $ |
| Dette Nette | 1,97 Md $ | 2,32 Md $ | 2,19 Md $ | 1,93 Md $ | 1,41 Md $ | 1,40 Md $ | 2,54 Md $ | 2,65 Md $ | 2,29 Md $ | 1,84 Md $ |
| Fonds de Roulement | 1,38 Md $ | 1,73 Md $ | 2,02 Md $ | 2,38 Md $ | 3,00 Md $ | 2,74 Md $ | 2,72 Md $ | 2,48 Md $ | 3,12 Md $ | 2,76 Md $ |
Santé financière
| Dette / Capitaux propres | 0,62 |
| Ratio de liquidité | 3,26 |
| Piotroski F-Score | 7 |
| Altman Z-Score | 4,13 |
Rentabilité
| Rentabilité des capitaux propres | 17,80 % |
| Rentabilité du capital investi | 12,96 % |
| Rentabilité des actifs | 9,21 % |
| Marge brute | 60,66 % |
| Marge opérationnelle | 28,61 % |
| Marge nette | 18,42 % |
Entreprises liées : ABEV · DEO · STZ · TAP · SAM
Explorer le secteur : Consommation Défensive · Beverages - Wineries & Distilleries
Plus de sections de BF-B : Vue d'ensemble · Financiers · Valorisation · Statistiques · Estimations · Technique · Actualités · Événements
Découvrir plus : Radar hebdo : le S&P 500 par les méthodes Buffett et Lynch · Entreprises qui passent la méthode Buffett · Entreprises qui passent la méthode Lynch · Entreprises qui passent aujourd'hui les critères de Graham · Académie d'Investissement — apprenez à analyser les actions